Апрѣля 14-го, No 279.
Военный Совѣтъ журналомъ 7-го апрѣля 1906 года постановилъ: въ дополненіе къ приказу по военному вѣдомству сего года за No 60 установить, что лица, упомянутыя въ пунктѣ 1 пришла по военному вѣдомству сего года за No 60, эвакуированныя изъ дѣйствующихъ армій въ раіонъ Приамурскаго военнаго округа, имѣютъ право на денежные отпуска наравнѣ съ лицами, эвакуированными въ Туркестанскій и Сибирскій военные округа.
О таковомъ постановленія Военнаго Совѣта, Высочайше утвержденномъ 8-го того же апрѣля, объявляю по военному вѣдомству дли свѣдѣнія и руководства.
14-го апрѣля 1905 года, No 280.
Высочайше утвержденнымъ 8-го апрѣля сего года положеніемъ Военнаго Совѣта опредѣлено:
Разъяснить, что отпущенное п. 2 Высочайше утвержденнаго 28-го января 1906 года положенія Военнаго Совѣта (приказъ но военному вѣдомству 1906 г., No 94) всѣмъ генераламъ, штабъ- и оберъ-офицерамъ и военному духовенству, сестрамъ милосердія и всѣмъ лицамъ, занимавшимъ классныя должности военнаго вѣдомства въ Портъ-Артурѣ въ день его сдачи, пособіе каждому въ размѣрѣ четырехмѣсячнаго содержанія (безъ полевыхъ порціоновъ и квартирнаго довольствія) должно назначаться изъ того оклада жалованья и столовыхъ, не исключая и 25% надбавки за службу на Квантунскомъ полуостровѣ, во которому эти лица получали содержаніе въ день сдачи крѣпости, съ начисленіемъ 6% для обращенія въ эмеритальную кассу, при чемъ изъ этого пособія, какъ предназначеннаго на возстановленіе здоровья и для возмѣщенія убытковъ отъ потери имущества, никакихъ вычетовъ не производить; равнымъ образомъ выдавать означенное пособіе капельмейстерамъ и оружейнымъ мастерамъ частей порть-артурскаго гарнизона, кои служили по вольному найму, приравнивая ихъ къ класснымъ чинамъ.
О чемъ объявляю по военному вѣдомству дня свѣдѣнія и руководства.
14-го апрѣля 1905 года, No 281.
Высочайше утвержденнымъ 8-го апрѣля сего года положеніемъ Военнаго Совѣта опредѣлено:
Установить выдачу всѣмъ нуждающимся нижнимъ чинамъ, возвращающимся изъ Японіи, пособій въ мѣрѣ дѣйствительной надобности и не свыше 26 руб. на каждаго, съ отнесеніемъ вызываемаго расхода на военный фондъ, для каковой надобности теперь же ассигновать въ распоряженіе генералъ-маіора Десино 50.000 руб., котораго и обязать представлять отчеты въ израсходованія означенныхъ денегъ.
О чемъ объявляю но военному вѣдомству для свѣдѣнія и руководства.
Подписалъ: Военный Министръ,
ген.-адъют. Сахаровъ.